Ненадлежащее исполнение своих обязанностей

Здравствуйте! Пол года назад приобрела телефон, все настройки осуществлял продавец-консультант, разумеется, за отдельную плату.Свою работу выполнил ненадлежащим образом. Могу ли я потребовать, чтоб мне бесплатно настроили все программы?

, Анна, г. Казань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

попытаться можно, но вероятнее вы не сможете доказать что именно специалист что то не так настроил. учитывая что телефоны сами живут своей жизнью обновляются периодически и настраиваются.

вероятнее проще обратиться к этому же специалисту чисто по человечески или найти человека который просто разбирается в этой модели.

юридически считаю дело не перспективным.

хотя закон может быть и на Вашей стороне.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, согласно закону о Запуске, если работа выполнена ненадлежащим образом, вы вправе требовать устранения недостатков