Как выйграть суд отказ от медосвидетельствования.но за рулем не находиился

на моей машине друг заехал на ограждение во дворе,зашел в дом где находился я,я выхожу не в трезвом состояние и тут сотрудники дпс предлагают пройти медосвидетельствование,я отказался,т.к. не сидел за рулем.не подумав подписал протокол.как выйграть суд.

, Екатерина, г. Аша
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

на моей машине друг заехал на ограждение во дворе, зашел в дом где находился я, я выхожу не в трезвом состояние и тут сотрудники дпс предлагают пройти медосвидетельствование, я отказался, т.к. не сидел за рулем.не подумав подписал протокол.как выйграть суд.

Екатерина

Приветствую Вас, Екатерина. Сложно теперь будет доказать что Вы не были за рулем, если Вы все подписали. Ищите свидетелей, которые подтвердят этот факт, кроме того, при составлении протокола должны были присутствовать понятые, если их не было, это грубое нарушение. Попросите друга подтвердить на суде факт того, что он управлял автомобилем. Это единственный выход — доказать, что Вы не управляли автомобилем, то есть оснований для мед. освидетельствования не было.