Отказ от права долевого владения собственностью

У меня с двумя сыновьями долевое владение на 2-х комнатную квартиру.Как можно оформить отказ сыновей на их доли собственности и какие для этого нужны документы?

, Ирина Пустынникова, г. Энгельс
Александра Власова
Юрист, г. Челябинск

если сыновья совершеннолетние — то договор дарения долей, принадлежащих сыновьям, вам.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
С уважением.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина,

отказа, как такового, оформить нельзя. Можно оформить отчуждение в вашу пользу. Или куплей-продажей или дарением.