Справка о смерти

Добрый день! Может ли мать получить повторно справку о смерти сына, если ранее эта справка была выдана уже его супруге. Сын был прописан у матери, и она не может его выписать из квартиры, а его бывшая супруга не дает ей оригинал свидетельства о смерти.

, Анна, г. Москва
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Вы можете обратиться в ЗАГС с просьбой выдать повторное свидетельство.

Анна
Клиент, г. Москва

Нет, речь идет именно о мед.справке в поликлинике.

Матери нужен оригинал.

На основании каких нормативно-правовых документов?