Справка о долгах алиментов от приставов

Добрый день! Какой срок выдачи справки о сумме задолженности алиментов от судебных приставов?

, Таисия, г. Кисловодск
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Здравствуйте.

   Согласно положениям  Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Такие справки обычно выдают раньше установленного срока.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Таисия, вам должны выдать справку в течении тридцати дней, если они отказываются дать вам справку, то Вы должны написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие подчиненного пристава, если это тоже не поможет то вы можете с исковым заявлением обратиться в суд на бездействие судебных приставов, или написать заявление о бездействии приставов (в свободном виде) в прокуратуру.

С уважением Аритюн