Почему вешают две статьи

ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВЕШАЮТ СРАЗУ МНЕ ДВЕ СТАТЬИ Я УГНАЛ УРАЛ И ПРОДАЛ ЕГО СНАЧАЛА БЫЛО 166ч2 А ТЕПЕРЬ 166ч2 И 158ч2 ?????????????????

, Али Бикбулатов, г. Ульяновск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

166ч2 прекратят однозначно, просто еще не успели. Когда выйдут на обвинительное останется только 158ч2.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В своих показаниях Вы должны последовательно утверждать, что изначально намеревались похитить автомобиль с целью впоследствии распорядиться им — продать; в данном случае Ваше деяние должно квалифицироваться как кража, по ст. 158 УК РФ