8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно полностью снять отцовство

бывшая жена обманула, якобы разошлась со своим мужем, вынудила признать отцовство когда её ребёнку было 3 года и расписаться с ней, в целях получения жилья по какой то там программе. после достижения результата развелась со мной, сделала всё чтобы я отписал свою долю в счет выплаты алиментов, и снова сошлась со своим бывшим.Таким образом семья воссоединилась, алименты выплатило третье лицо то есть я...А отцовство с меня не снимают так как на момент признания отцовства я был в курсе что биологическим отцом не являюсь.Родной отец живя с родным ребёнком не желает подтвердить своё отцовство , желая чтобы его ребёнок оставался моим наследником. Как мне быть?

Показать полностью
  • Заявление на лишение родительских п~
    .jpg
, Роман, г. Данилов
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить каким образом было установлено отцовство и каким образом пытаетесь его снять. Если устанавливали в добровольном порядке через органы ЗАГС, вам нужно обратиться в суд общей юоисдикции с заявлением об оспаривании отцовства и ьоебовать проведения генетической экспертизы, если же бывшая супруга будет отказываться от днк, заставить ее никто не может, но ее отказ будет трактоваться в вашу пользу. Если же вы усыновляли, то так же через суд отменяйте усыновление

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Данилов

отцовство было установлено через органы загс в добровольном порядке, но никто мне не обьяснил что это уже безвозвратно, что оспорить такое отцовство уже не возможно так как я на момент установления был в курсе что ребёнок не мой, биологическим отцом я не являюсь.и днк делать бесполезно, бывшая жена и на суде скажет что что ребёнок не мой.бывшая и от днк не будет отказываться, потому что это и так известно что он не мой.

А попробуйте обратиться все же в суд, законом предусмотрена возможность с обязательным требованием об исключении записи об отце в графе об отце

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2014