Как можно полностью снять отцовство

бывшая жена обманула, якобы разошлась со своим мужем, вынудила признать отцовство когда её ребёнку было 3 года и расписаться с ней, в целях получения жилья по какой то там программе. после достижения результата развелась со мной, сделала всё чтобы я отписал свою долю в счет выплаты алиментов, и снова сошлась со своим бывшим.Таким образом семья воссоединилась, алименты выплатило третье лицо то есть я...А отцовство с меня не снимают так как на момент признания отцовства я был в курсе что биологическим отцом не являюсь.Родной отец живя с родным ребёнком не желает подтвердить своё отцовство , желая чтобы его ребёнок оставался моим наследником. Как мне быть?

  • Заявление на лишение родительских п~
    .jpg
, Роман, г. Данилов
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить каким образом было установлено отцовство и каким образом пытаетесь его снять. Если устанавливали в добровольном порядке через органы ЗАГС, вам нужно обратиться в суд общей юоисдикции с заявлением об оспаривании отцовства и ьоебовать проведения генетической экспертизы, если же бывшая супруга будет отказываться от днк, заставить ее никто не может, но ее отказ будет трактоваться в вашу пользу. Если же вы усыновляли, то так же через суд отменяйте усыновление

Роман
Клиент, г. Данилов

отцовство было установлено через органы загс в добровольном порядке, но никто мне не обьяснил что это уже безвозвратно, что оспорить такое отцовство уже не возможно так как я на момент установления был в курсе что ребёнок не мой, биологическим отцом я не являюсь.и днк делать бесполезно, бывшая жена и на суде скажет что что ребёнок не мой.бывшая и от днк не будет отказываться, потому что это и так известно что он не мой.

А попробуйте обратиться все же в суд, законом предусмотрена возможность с обязательным требованием об исключении записи об отце в графе об отце