Возврат или обмен сложного технического устройства в первые 14 дней

Добрый вечер. Хотелось бы точно понять - могу ли Я выявив дефект в смартфоне в течении 15 дней со дня покупки обменять его или вернуть уплаченные деньги без подтверждения сервисного центра неисправности или деффекта? (Смартфон samsung galaxy note 4)

, Михаил, г. Когалым
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вернуть можете, подтверждать неисправность или деффект кто-то все равно должен.

Успехов.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Хотелось бы точно понять — могу ли Я выявив дефект в смартфоне в течении 15 дней со дня покупки обменять его или вернуть уплаченные деньги без подтверждения сервисного центра неисправности или деффекта? (Смартфон samsung galaxy note 4)

Михаил

Добрый день Михаил! Согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей в течении 15 дней в отношении технически сложного товара по своему праву может как обменять, так и вернуть товар в случае обнаружении недостатков! Действуют общие сроки- обмен — от 7 дней до 30 дней. Возврат — 10 дней! Каких либо подтверждений сервисных центров не надо! Сервисный центр- уполномоченная организация! А вы покупали в магазине- в магазин всегда лучше и обращаться! Если какие-то сложности- пишите претензию!

Будут вопросы- обращайтесь!