8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж нанес мне и моей матери телесные повреждения

Мой муж нанес мне телесные повреждения. справка с травмпункта DS: Ушиб мягких тканей плеча, руки и ушиб ушной раковины. Так же он нанес повреждения моей матери DS: Ушиб поясничного отдела спины, растяжение коленного сустава. Какая уголовная ответственность ему грозит? И какую сумму морального ущерба мы с мамой в праве требовать?

, Антоник Лилия Раисовна, г. Прокопьевск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вполне вероятно что вашему супругу грозит 116 УК РФ — побои. относительно вида наказания сказать не могу так как все зависит от судьи и прокурора. Моральный вред вы вправе заявлять какой пожелаете но не факт что вам его взыщут в полном объеме.

0
0
0
0
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Лилия.

Вашему мужу грозит уголовная ответственность по ст. 115 или 116 УК РФ, точно не могу сказать, т.к. не знаю потеряна ли у Вас трудоспособность. Наказание по этим статьям следующее.

По статье 115 УК РФ. 

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до четырех месяцев.

По статье 116 УК РФ.

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Заявляйте ту сумму морального вреда, в какую сами его оцениваете. Включите туда стоимость лекарств, необходимых для лечения, справки от врачей о Вашем моральном состоянии, иными словами всё, что может подтвердить Ваши моральные и нравственные страдания.

0
0
0
0
Антоник Лилия Раисовна
Антоник Лилия Раисовна
Клиент, г. Прокопьевск

Спасибо большое!!!

Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Лилия, судя по вашему вопросу, вреда здоровья, в вашем случае, нет — речь идет о причинении физической боли т.е. о нанесении побоев. Уголовная ответственность за это деяние, предусмотрена ст. 116 УК РФ. Следовательно, данная категория дел относится к категории дел частного обвинения, возбуждаемая не иначе, как по заявлению потерпевшего, т.е. вас: либо вашей  матери, либо Вас. Такие дела обычно и прекращаются в суде за примирением сторон. или отказом частного обвинителя от обвинения. Рассматриваются такие дела мировым судьей и обычно заканчиваются примирением, но если примирения не удается достичь, то назначается наказание в виде штрафа, не менее 5 тыс. рублей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 16.11.2014