Незаконная эвакуация авто

Санкт-Петербург, Казанская пл. 2, я заехал на прилегающую к Казанскому храму территорию с ул. Казанская, увидел разметку стояночных мест и припарковал авто в 19.45 среди 20-30 других авто. Отлучился на 1.5 часа, все авто были эвакуированы. Знаков запрета парковки, других знаков и разметки позволяющих предположить, что эта территория является дорогой там нет. Яндекс карты на запрос:"Россия, С-Пб, казанская пл., парковка" показывает парковку именно там, где я оставил авто. На штраф стоянке и отделе ГИБДД мне выдали протокол об административном правонарушении, штраф 3000р. + услуги эвакуатора-стоянки 3000р. Итог я должен заплатить 6000р. за явно спорное нарушение. Как быть? Есть фото парковочной разметки. Со мной ещё 4 пострадавших. Каждый день с этой прилегающей территории эвакуируют десятки машин...

, Василий, г. Санкт-Петербург
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если Вы так уверены, что на этой территории нет никаких законных запретов для парковки — суд ждет Вас. Постановление можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения… Либо, если вступило в законную силу — в порядке надзора.