8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление о разводе

Доброго времени суток. Подала на развод Но с мужем примирились, и решили сохранить брак. Можно получить образец заявление как правильно отозвать заявление о разводе. в суд.До судебного заседание. мне сказали, что отозвать можно в любой момент

, Анна Мусинова, г. Ухта
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Вам всё верно сказали. Вы в любой момент можете отказаться от своих требований.

Можете подойти к помощнику судьи, у которого находится производство по Вашему делу, и написать заявление об отказе.

Но лучше сделать это в судебном заседании. Когда суд начнёт рассматривать дело, тогда Вы и заявите, что отказываетесь, что будет внесено в протокол.

Почему я рекомендую сделать это уже в ходе заседания...

Потому что, возможно, Вы с мужем пришли к обоюдному решению, и такое решение очень неплохо было бы закрепить мировым соглашением, которое суд может утвердить.

Удачи!

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Нужно добавить, что не совсем в любой момент можно подать такое заявление-только до удаления судьи в совещательную комнату.

1
0
1
0
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый вечер! Если Вы не хотите приходить на судебное заседание, Вы можете подать отказ от иска в связи с примирением сторон в любой момент до назначенной даты его проведения и заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В случае, если впоследствии снова встанет вопрос подачи заявления о расторжении брака, Вы сможете это сделать, но, указав при этом, новые основания для развода.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.11.2014