Временная регистрация

Здравствуйте!

В 1997 году близкий родственник был временно,на 3 года,зарегистрирован.Потом об этом все забыли...И вот сейчас узнаётся,что он зарегистрирован постоянно...Как такое могло получится и как теперь его выписать и куда?

, Елена, г. Ногинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

как теперь его выписать и куда?

Елена

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Елена
Клиент, г. Ногинск

Признать утратившим права пользования невозможно,т.к.он там жил...

А вот как признать постоянную прописку недействительной,когда прописывали временно,а сейчас выясняется,что постоянно.Были ли раньше такие законы,что если человек прописан временно на какой-то срок и по окончании этого срока никто об этом не вспоминает,он автоматом становится прописанным постоянно?И если нет,то как теперь всё исправить?

Признать утратившим права пользования невозможно, т.к.он там жил...

Елена

но сейчас не живет?

Были ли раньше такие законы, что если человек прописан временно на какой-то срок и по окончании этого срока никто об этом не вспоминает, он автоматом становится прописанным постоянно?

Елена

нет не было таких норм в законодательстве

И если нет, то как теперь всё исправить?

Елена

только через суд