8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация

Здравствуйте!

В 1997 году близкий родственник был временно,на 3 года,зарегистрирован.Потом об этом все забыли...И вот сейчас узнаётся,что он зарегистрирован постоянно...Как такое могло получится и как теперь его выписать и куда?

, Елена, г. Ногинск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

как теперь его выписать и куда?

Елена

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ногинск

Признать утратившим права пользования невозможно,т.к.он там жил...

А вот как признать постоянную прописку недействительной,когда прописывали временно,а сейчас выясняется,что постоянно.Были ли раньше такие законы,что если человек прописан временно на какой-то срок и по окончании этого срока никто об этом не вспоминает,он автоматом становится прописанным постоянно?И если нет,то как теперь всё исправить?

Признать утратившим права пользования невозможно, т.к.он там жил...

Елена

но сейчас не живет?

Были ли раньше такие законы, что если человек прописан временно на какой-то срок и по окончании этого срока никто об этом не вспоминает, он автоматом становится прописанным постоянно?

Елена

нет не было таких норм в законодательстве

И если нет, то как теперь всё исправить?

Елена

только через суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.11.2014