8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли сейчас брать ипотеку?

Здравствуйте! Мы собираемся брать ипотеку. Но в связи с тем, что сейчас происходит в стране, растут доллар и евро, а рубль слабеет, мы немного задумались. Стоит ли нам боятся и остановится - не брать пока ипотеку. Или всетаки нам не надо на этом зацикливаться и идти за ипотекой?

, Ксения, г. Ижевск
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Ксения, для того, чтобы решить вопрос об ипотеке нужно оценить несколько факторов. Курс рубля это один из важных, но не единственный. По последним данным в СМИ все рублевые ипотеки расхватывают как горячие пирожки. В текущей ситуации очень не желательно брать ипотеку в валюте так как есть очень большие опасения, что рубль в ближайшее время не будет укрепляться  и поэтому рублевые ипотеки будут дешеветь. Для тех, у кого доходы в валюте эта ситуация выгодная, если взять ипотеку в рублях, а доход получать в валюте. Но кроме курса рубля нужно оценивать свои доходы и возможные риски уменьшения доходов и все текущие ежемесячные расходы. В любом случае каждый банк рассматривает заявку на кредит и оценивает и Вашу платежеспособность и все возможные расходы и в зависимости от этого определяют размер кредита и процентную ставку и срок ипотеки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 16.11.2014