Нарушения при перевозке авторанспортом

Здравствуйте, я являюсь физ.лицом. Мне необходимо, скажем так, перевезти пятиметровую ёлку на газели в стоячем состоянии(то есть снять тент и поставить эту ёлку, надёжно зафиксировав). Насколько это законно и как можно сделать эту перевозку законной или минимизировать ответственность. Заранее спасибо

, Андрей, г. Ижевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пятиметровая ёлка на газели в стоячем состоянии не пройдет по габариту (высоте) и перевозку необходимо согласовывать с ГИБДД.

Успехов.