Выплата задолжности банку

Я потеряла работу и накопился долг 21 тыс у меня нет возможности сразу погасить этот долг а можно частями пока не найду работу Можно ли договорится с приставами на счёт отсрочки чтобы сразу не гасить весь долг

, Людмила, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, Вы можете подать в суд вынесший решение о взыскании задолженности, заявление о рассрочке исполнительного производства.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Можно ли договорится с приставами на счёт отсрочки чтобы сразу не гасить весь долг

Людмила

Людмила, с приставами ни о чём договариваться не надо — они исполняют решение суда, это их работа.

А потому Вам нужно просто подать в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о предоставлении рассрочки исполнения этого решения.

Составьте график платежей, которые Вы планируете осуществлять добровольно, приложите к заявлению документы, подтверждающие Ваши иные расходы (квитанции об оплате коммунальных услуг, кредитные договоры — если есть, свидетельство(а) о рождении ребенка (детей — если имеются)

Суд исследует Ваши материальные возможности и может предоставить Вам рассрочку.

Удачи!