Взыскание задолжности

Продали машину в рассрочку, составили договор купли-продажи, ПТС остался у нас. В рассрочке указано, что деньги нам обязуются отдать до 18 сентября, уже 15 ноября, деньги так и не отдали. Что мы можем сделать, чтобы вернуть деньги или автомобиль?

, Игорь, г. Черепаново
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Игорь! Вы вправе в судебном порядке требовать расторжения Договора продажи автомобиля ввиду существенного нарушения Договора Покупателем (пункт 2 статьи 450 Гражданского кодекса России), а также уплаты стоимости автомобиля с учётом процентов за неправомерное удержание причитающихся Вам по Договору денежных средств (статья 395 Гражданского кодекса России).