Условия выплаты подъемных средств

Здравствуйте. При единовременной выплате подъемных нет условия, при котором нужно отработать в учреждении в течении 3-х лет, а иначе, при увольнении, необходимо вернуть эти подъемные?

, Ирина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

В случае преждевременного расторжения контракта специалист должен выплатить муниципалитету полученное пособие пропорционально отработанному времени с учетом индексации.

Все зависит от того в каком районе Вы работаете, и соответственно на каких условиях установлена данная выплата постановлением администрации этого района.

А вообще-то надо смотреть сам договор, который именно вам установил эти деньги.