Беременная медицина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я живу в подмосковье в военном городке,сейчас в положении,стояла на учете в поликлинике. Сейчас выяснилось,что наш военный городок будет обслуживать другая поликлиника которая располагается довольно далеко от дома,часа полтора на автобусе,а если нет прямого автобуса до этого места ,то с пересадкой на электричке. В общем очень затруднительно туда кататься,а ездить придется очень часто. В общем xочу узнать можно ли сделать так что бы меня оставили там где я стою на учете ? Заранее благодарна за потраченное на меня время

, Наталья, д. Внуково
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

В соответствии с действующим законодательством пациент вправе выбирать лечебное учреждение, в котором будет состоять на учете и лечиться. Поэтому рекомендую подавть заведующием поликилиникой по месту жительства соответствующее заявление, если же вдруг Вам откажут, то будут все законные основания для обращения с жалобами в Департамент здравоохранения субъекта РФ, прокуратуру, а возможно и в суд.