Опись имущества

Дочь прописана у моем доме, много лет со мной не живет. Сейчас я узнала, что она взяла кредит и не платила во время. Банк подал на неё в суд и требует возврат всей суммы, дочери вернуть всю сумму нечем. Если она не вернет во время нужную сумму, могут ли описать моё имущество, тк она прописана у меня? Имеют ли они право забирать моё имущество в счёт погащения её задолжности?

, Наталья Вениаминовна, г. Архангельск
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Наталья Вениаминовна, ни кто без решения суда описать ваше имущество не может.Если ваша дочь не платит кредит, то банк обратится в суд, где с вашей дочери в пользу банка взыщет денежные средства.

Наталья Вениаминовна
Клиент, г. Архангельск

Суд уже вынес решение вернуть всю сумму, но денег у дочери нет, что всю сразу отдать, только частями. В это случае они опишут мое имущество?

Если суд уже вынес решение, и взыскал с вашей дочери денежные средства, то возможно написать в суд заявлению предоставлении расрочки исполнения решения суда. К заявлению приложите свой график платежей, по которому вы готовы выплачивать. Также доказательства и причины по которым вы не можете отдать всю сумму, тяжелое материальное положение, несовершеннолетние дети на иждивении и т.д.