Как приобрести жильё с использованием мат.капитала

Здравствуйте,я хочу приобрести жильё с использованием мат.капитала и доплатой наличными,что нужно сделать в первую очередь и поэтапно?

, Надежда, г. Добрянка
Петр Музыкантов
Адвокат

Вы вправе обратиться на основании п. 6 ст.7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» то вправе обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала по истечении 3 лет со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей.

Надежда
Клиент, г. Добрянка

Меня интересует,как пф оплачивает сумму мат.кап продавцу жилья?