Отказался от разгрузки вагона.работаю водителем на ж.д

отказался от разгрузки вагона в рабочее время ...находился в этот день на ремонте автомобиля...в связи не хваткой рабочих по приказу главного инженера был составлен оперативный приказ на меня и еще 3 человек...а т.к. я уже пенсионого возраста...мне 58 и состою на учете в больнице что мне нельзя поднимать тяжести ...гл.инженер заставил подать справку о состоянии здоровья ...что я и сделал...может ли гл. инженер привлечь меня за отказ от работы и наказать....

, Сергей,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, никто наказать Вас не сможет, так как перевод на работу, которая не рекомендована по медицинским показаниям,  даже на не продолжительное время запрещена.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 72.1]

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение
трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в
котором работает работник (если структурное подразделение было указано в
трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а
также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия
работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и
третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.