Проблема после гарантийного ремонта не устранена

Сдавал на гарантийный ремонт системный блок компьютера 26 сентября 2014, вернули 07 ноября 2014

(37 дней) Принес домой - проблема осталась прежней, хотя заменили жесткий диск. Как видно, дело было не в нем. Что я могу предпринять?

, Станислав Владимирович, г. Саратов
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо сдать аппаратуру на выявление недостатков. Можете заказать независимую экспертизу. и требовать возмещения расходов

Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Уважаемый Станислав Владимирович!

Руководствуясь Законом «О защите прав потребителей» в Вашем случае возможны следующие действия:

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за такой товар суммы;

Вы вправе предъявить требование о
его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же
товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
покупной цены

С уважением, Ольга