Проблемы с мастерской по ремонту телефонов

Здравствуйте. Сдавал телефон в ремонт, не по гарантии, в одну из мастерских. Выдали только квитанцию и чек о том что приняли телефон. Сказали через пару недель будет готово и позвонят как будет готово. Меня месяц не было, и они не звонили. Я приехал в город, узнаю у них о телефоне, говорят что уже надо другую работу делать, и что там не то что они продиагностировали изначально. Скзали еще пару недель ждать. Прошло 3 недели, никакого звонка не было, я сходил узнать что с телефоном. Сказали что его отправили в Тюмень на ремонт, надо было заменить плату, т.к. мне сказали изначально и скоро должны будут его прислать. О стоимости ремонта сказали что не знают. В общем договора никакого нет, уже почти 2 месяца прошло, а телефон еще не отремонтировали. Мне это надоело, и я хотел бы узнать насколько законны действия этого сервис-центра? Можно ли как то отказаться от их услуг или цену снизить на ремонт или взыскать моральную компенсацию? Я читал ст.28 Закона о защите прав потребителей о сроках. Но там написано про договор. А они никакого договора не заключали. Так что получается они и пол года могут телефон не отдавать? Как мне быть подскажите?

, Вадим, г. Надым
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите претензию в эту фирму. Если вопрос не решиться, обращайтесь в суд с имеющимися документами