Можно ли отказаться от гарантии на телевизор за дополнительную плату?

Беря в кредит на два года телевизор менеджер обязывает меня выкупить за дополнительную плату гарантию на эти года,мотивируя что телевизор берется в кредит.Прав ли он?

, Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Нет, продавец не прав.Гарантия на телевизор должна быть итак,  без навязывания такой услуги, и вы не должны ничего доплачивать. Попросите менеджера  показать вам норму закона или правового акта, где записаны такие условия.

Николай Пономарев
Юрист

Конечно продавец не прав.  На телевизор и так распространяется гарантия. У вас есть полное право отказаться от дополнительной оплаты. Кредит вы берете или нет, в данном случае значения не имеет.