Трудоустройство сироты

Здравствуйте, я являюсь лицом из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, в связи с этим я получаю соц. стипендию и выплаты на питание, также имею право на получение мат. помощи когда она предоставляется, летом хочу устроиться на работу, мне кто-то сказал, что если я официально (с записью в трудовую книжку) устроюсь на работу, то мне прекратят выплачивать эти дотации, так ли это?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Аккаунт заблокирован
Юрист, г. Армавир

Здравствуй, Иван!

Ст. 1   Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ
   "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" гласит , что полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования - предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости, а также законодательно закрепленных дополнительных мер по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях.

Таким образом, каких-либо оснований для лишения полного государственного обеспечения в случае вашего трудоустройства не имеется.

С уважением,

жилищный юрист Иван Байкин.