8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли прописка для школы, детского сада, поликлиники

Нужна ли прописка по месту жительства для поступлении в школу, детский сад и на учёт в детскую поликлинику, если ребёнок с матерью прописаны в другом городе?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Святослав Терещенко
Святослав Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прописка по месту жительства для поступления в школу, детский сад и на учет в детскую поликлинику не требуется. 

п. 5 ст.63 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дает возможность получить образование (детский сад, школа) на территории проживания, а не постоянной регистрации, такую возможность также дает п. 3 ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

На счет организации оказания медицинской помощи, то требования п.1 ст. 10 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» аналогичны. 

Желаю Вам удачи!

Не забывайте оценивать ответ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2014