8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание ребенка

Сейчас наш ребенок живет с бывшей женой у ее родителей в 4х комн. квартире. Кроме них там еще 7 человек (родители мамы ребенка, ее бабушка, ее сестра с мужем и их 2 детьми). Я остался проживать один в 2х комн квартире, где у ребенка была своя комната. Я могу каким-то образом (естественно законным) добиться чтоб ребенок проживал со мной, мотивируя это лучшими жилищными условиями? (Плюс пока у нас садик, в который родит ребенок, в 5 минутах ходьбы от моей квартиры, плюс секция тоже недалеко от садика, а квартира родителей находится в 30-40 минутах езды на автомобиле

, Alexey, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете подать иск в суд, представить свои доводы. На практике сложилось так, что ребенок чаще всего остается с матерью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2014