Отказ от ребенка отцом

Здравствуйте! Меня зовут Елена и я воспитываю одна свою восьмимесячную дочь, отец отказался от ребенка еще в тот момент когда я была беременна, он ни разу не видел дочь и ни какой помощи от него не поступало, хочу подать на алименты, но в графе отец в свидетельстве стоит прочерк. Как быть подскажите? Заранее спасибо!

, Елена, г. Канск
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вам необходимо составить иск и подать в суд. В иске необходимо требовать установления отцовства и взыскание алиментов.

В суде вам будет необходимо доказать что он отец любыми способами, но самый действенный способ — это экспертиза ДНК. Все судебные расходы будет возмещать ответчик, если вы выиграете суд. А так же должен будет оплатить задолженность по алиментам с момента рождения ребенка.