Мошенничество с паспортом, что могут сделать зная данные?

Здравствуйте! Я отправила свои паспортные данные и номер снилса человеку, которые оказался мошенником! Что он может сделать теперь, зная мои данные?

, Лиана, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Сообщите об этом в полицию.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Ничего не могут сделать! Не переживайте!

Если копии не заверенные и вы ничего не подписывали то и переживать смысла нет! Это абсурдно переживать на этот счет!

Если бы по одной копии паспорта мошенники могли что то сделать… то множество людей бы пострадала… почти все)))так как копии документов люди оставляют практически в каждой организации (было бы то мед учреждение или какая то иная организация).

не переживайте

всего доброго!

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

В интернете тысячи копий паспорта. Сделать что-то с ним нереально. Даже если каким-то чудесным образом у них получится взять кредит на ваше имя, то платить его вы не будите, так как для этого требуется ваша подпись в договоре займа. Не беспокойтесь.