Должны ли обменять товар с дефектом после 15 дней?

Обнаружил дефект с батареей сотового телефона (или программной ошибкой). Суть в том, что телефон может выключится во время разговора т.е. при звонке зарядка 60%, а после минуты разговора выключается... ставлю на зарядку, она начинается с 1го %. т.е. телефон внезапно сел или неправильные показания заряда батареи. Имею ли я право обменять телефон с таким дефектом если с момента покупки прошло уже более 15 дней?

, Денис, г. Томск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обменять можно, если срок ремонта превысил
45 дней, суммарный срок ремонтов превысил 30 дней в течении каждого года гарантии
или недостатки признаны существенными.

Успехов.

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отдавайте телефон продавцу по гарантии. После 15 дней вам телефон уже просто так не обменяют, сперва будет экспертиза и потом уже, если дефект признают, то ремонт. И далее уже как написали вам выше.

Если будут проблемы с продавцом, пишите, помогу вам.

Удачи!