Угрозы со стороны банка

Здравствуйте. Скажите попожалуйста- у супруги есть кредит в Хоум кредите, не платили 2 месяца. Причина такая взяли кредит товарный, она в декрете, а я потерял работу на 2 месяца. Не одного платежа не внесено. Работу я нашёл но пока 14000 тысяч не заплатить. Принесли уведомление если в трёх дневный срок не заплотим то заява в полицию по 159 ст. Могут ли и что можно сделать ???

, Александр, г. Вологда
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы при оформлении кредита не использовали подложные документы, то 159 ст. УК РФ на Вас не повесить. Скорее всего, передадут Ваш долг коллекторам.