8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я толкнул женщину

Вышла неприятная история. Сегодня повернул направо на маленькую улочку. Дело было вечером. Разогнаться не успел. Реально километров 40-50 было. Вообще езжу без нарушений. Метров через 50 дорогу в неположенном месте решила перейти женщина. Уступать она не стала. Я ей сигналю, подтормаживаю а барышня мне показывает средний палец и видно что говорит что то нецензурное. Не знаю что на меня нашло но я отсановился и вышел. Завязалась перепалка. Разорались друг на друга. В результате барышню я толкнул. Свидетели были. Никогда раньше на меня такая ярость не находила. Проорались друг на друга. В результате конечно успокоились. Я обьяснил, что сегодня уже третий пешеход, среди них был подросток, поступает таким же образом - перебегает дорогу еще и показывает нечто нецензурное. Поговорили, я признал что поступил мерзко. В качестве компенсации предложил барышне деньги. Съездил за ними и отдал девушке 10 000. В присутствии тех же свидетелей. Поговорили я еще раз попросил прощения. Разошлись. Тем не менее чувствовал себя абсолютно неправым и решил поехать в полицию сознаться в содеянном. Дежурная в полиции выслушала меня, сказала что за 18 лет такое у нее в первый раз, чтобы взрослый человек сам пришел сознаваться в хулиганстве. Спросила, что если она у меня примет заявление, то должна организовать по нему какую то работу и спросила меня, какую ? Я если честно растерялся. Впервые в полиции если честно оказался. В результате мне посоветовали выпить валерьянки и пойти спать. Что дальше делать?

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Камила Базарова
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Сомневаюсь, что данное деяние можно трактовать как хулиганство. Более того, разве Вы причинили какой-то серьезный физический вред женщине? Из Ваших слов этого не следует. Поэтому в силу малозначительности деяние, совершенное Вами, не содержит состава преступления.

Что касается административного правонарушения, то опять же, под понятие  хулиганства Ваши действия не подпадают.

Так что если женщина не имеет к Вам претензий по поводу оскорблений, то спокойно живите. Просто в следующий раз старайтесь контролировать свои эмоции.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю за ответ. Я ее как бы и не оскорблял, а крики стояли в основном по поводу того, что еще бы чуть чуть и я бы ее сбил, потому как ночь, гололед и переходила она неизвестно где, в неосвещенном месте. Оскорбления то изначально были в мой адрес. Вообще складывается впечатление, что она не трезва была, поскольку утверждала, что я ехал чуть ли не 80 и издалека было меня видно, хотя по факту там по прямой ехать неоткуда - Т-образный перекресток, и торговый центр . Но в любом случае спасибо. Буду стараться сдерживаться в дальнейшем

Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 06.11.2014