Отношения 19 и 14 лет

Я парень, 19 лет. Начал отношения с девушкой, которой как оказалось 14 лет. Выглядит старше. Про секс и прочие совокупления речи идти не может. Только обнимаемся, целуемся. Считается это каким то правонарушением? Например совращением, или что..

, Станислав, г. Москва
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.

Нет, пока что Вам ничего не грозит.

Но не переходите данные границы, так как УК РФ содержит следующую статью:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

При этом не имеет значения, что половое сношение произошло с согласия или по воле лица, не достигшего 16 лет.