8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких документов архитектор мне отказал в согласовании. Существуют ли требования, ограничивающие высоту частных строений? Можно ли отстоять свой проект?

я решила сделать пристройку к частному дому, все документы на строительство с пожарным надзором ,сэс, согласованы. но мне , отказал главный архитектор города, ссылаясь на то, что пристройка очень высокая, выше дома на 2,5 м

, Галина, г. Воронеж
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Галина, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, на какой категории земель и с каким разрешённым использованием находится Ваш частный дом?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Воронеж

земля населенного пункта.Вид разреш. использ. жилая застройка

Галина!

В Вашем случае скорее всего имеет место вопрос соответствия проекта нормам Градостроительного кодекса РФ и установленных в населённом пункте требованиям к застройке.

Желательно увидеть отказ. Если у Вас его нет, то потребовать отказ в согласовании, т.к. главный архитектор должен обосновать своё решение и «подтвердить» его конкретными нормами права.

п. 3 ст. 48 Градостроительного кодекса предусмотрено, что осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014