Банк подал в суд, об это узнала после того как арестовали уже счета

брала кредитную карту, внесла один платеж, материально опложение изменилось (потеряла работу, развелась с мужем). платить не отказывалась. усторилась на работу. в результате узнала, что у меня арестованы все счета (зп и карта на которую приходят алименты на двоих детей.). пришла к приставам, они сказали, что арест снимут и отправят исп.лист на работу. кредит был на 40 тысяч, исполнительный лист на 90 тысяч и на 50% от зп. ежемесячно. что мне нужно сделать, чтоб я выплачивала, только те деньги, которые брала в банке??

, Анастасия, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в связи с тем, что вы не присутствовали в судебных заседаниях, то вероятнее всего суд вынес заочное решение. Соответственно у вас есть право на подачу заявления об отмене заочного решения ( если пропущен срок подачи такого заявления то вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, срок на обжалование — 7 дней с момента получения вами копии заочного решения). Далее суд отменит решение и начнет повторное рассмотрение дела с вашим участием. В процессе вы можете заявить ходатайство о применении ст.333 ГК РФ, что поможет вам снизить размер неустойки, но в силу вашей ситуации от процентов думаю вообще избавиться не получится.