8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация и возможная помощь в суде

3 месяца назад купил ноутбук в Медиа Маркте. В первый день работы выявил неисправность работы винчестера. Я оставил претензию я предложением заменить на новый ноутбук и, в случае проведения проверки качества, попросил уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы. В 2-х своих письмах магазин выразил готовность забрать у меня товар для проведения проверки в одностороннем порядке. Я отказался оставлять ноутбук в магазине. Написал заявление в Роспотребнадзор. Проверка Управления выявила нарушения моих прав. Дальнейшая проверка качества также выявила неисправность винчестера. Сейчас документы лежат в суде. Прошу вас в консультации и возможном заключении договора для поддержки в суде. В иске указал требования о расторжении договора, выплате пени и моральной компенсации, и штрафа в размере 50%.

Некоторые юристы говорят дело 100% выигрышное, а некоторый говорят, что я максимум получу деньги за ноутбук по договору. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Дворянов Игорь Сергеевич, г. Волгоград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

3 месяца назад купил ноутбук в Медиа Маркте. В первый день работы выявил неисправность работы винчестера. Я оставил претензию я предложением заменить на новый ноутбук и, в случае проведения проверки качества, попросил уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы. В 2-х своих письмах магазин выразил готовность забрать у меня товар для проведения проверки в одностороннем порядке. Я отказался оставлять ноутбук в магазине. Написал заявление в Роспотребнадзор. Проверка Управления выявила нарушения моих прав. Дальнейшая проверка качества также выявила неисправность винчестера. Сейчас документы лежат в суде. Прошу вас в консультации и возможном заключении договора для поддержки в суде. В иске указал требования о расторжении договора, выплате пени и моральной компенсации, и штрафа в размере 50%. Некоторые юристы говорят дело 100% выигрышное, а некоторый говорят, что я максимум получу деньги за ноутбук по договору. Заранее спасибо!

Дворянов Игорь Сергеевич

Добрый день Игорь Сергеевич!

Я придерживаюсь мнения, что дело больше выигрышное! Тем более при наличии такой доказательной базы. По защите прав потребителей- потребитель вообще не чего доказывать не должен(исключение из общего правила Гражданского право- «твой то, что ты доказал» — в защите прав потребителей действует " продавец отвечает за всё если он не доказал, что виноват потребитель"). 

Заявленные вами требования на мой взгляд очень разумны и вполне обоснованны! Единственная сумма которая может измениться- это сумма морального ущерба т.к. суд решает на свое мнение.

Не исключено, что в процессе вам будут склонять к мировому соглашению. Дело ваше, но я не люблю идти на мировую — теряешь больше!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014