8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детсад в 3года

моему ребенку в марте 2015 года исполнится 3 года, я стою на очереди в 3 садика, один из которых на февраль 2015 года. Сегодня в Управлении образования мне сказали писать заявление на рассмотрение Комиссии по поводу определения моего ребенка в конкретный сад. Данное заявление требует указать объективные причины необходимости предоставления места в саду вне очередности и сверх нормативной наполняемости. Подскажите, разве окончание отпуска по уходу за ребенком не является очевидной тому причиной?!!! что нужно написать в этом заявлении, чтобы не смогли отказать? на что сослаться?

, Анастасия, г. Рязань
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Начальнику управления образования
Ленинского района г. Томска
от ________(ФИО мамы полностью)
Домашний адрес с индексом: _______
тел.: ____________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу предоставить моему сыну/дочери ___________(ФИО полностью) 00.00.00 г.р. (поставлен в очередь 00.00.00, регистрационный № ____________________), путевку для определения в качестве воспитанника в МДОУ г. Томска (в группу полного дня).
Прошу Вас также в установленный законодательством Российской Федерации срок:
1. Сообщить конкретную дату получения моему ребенку доступа к дошкольному образованию в группе полного дня МДОУ г. Томска.
2. Сообщить причину непредоставления моему ребенку места в группе полного дня МДОУ г. Томска ранее.
Ответ прошу оформить в письменном виде и выслать на указанный выше почтовый адрес.
"_____"____________2011 г. _____________________ /Фамилия, И.О./
(дата написания заявления) (подпись)

Как только вам отказали в месте по итогам заседания комиссии по комплектованию детских садов на текущий период. В управлении образования каждого города или муниципального района – если вы живете в сельской местности – есть свое положение о порядке комплектования детских садов. В нем расписывается, в какие сроки происходит комплектование и в каком порядке. Как правило, комплектованию предшествует заседание комиссии, состоящее из должностных лиц муниципалитета, имеющих отношение к управлению образования (например, заммэра или замглавы района по социальной политике и образованию, начальник управления и представитель общественности). По итогам ее работы утверждаются списки получивших заветные путевки. Как только вы узнали, что ваш ребенок не вошел в эти списки – все, можно писать иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Налоговое право
Или на меня действует минимальный срок 3года?
Здравствуйте!Нужен профответ по вопросу налога при продаже квартиры.Купили квартиру 03.06.2019г. Сегодня ее продали.Но 18.01.2024году купили еще одну квартиру.Попадаю ли я под налог?Или на меня действует минимальный срок 3года?
, вопрос №4091415, Гульназ, г. Бугульма
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Дата обновления страницы 05.11.2014