8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить аппеляционную жалобу?

Как правильно составить аппеляционную жалобу на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по ст.12.8 ч.4 и переквалификации её на другую (выпил после ДТП)

, Сергей, г. Стерлитамак
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вот требования.....

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Вообще, конечно, надо к юристу… удачи)

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну для этого, как минимум, нужно посмотреть постановление и ознакомиться с материалами дела. Возможно, основий для переквалификации нет.

А в целом — указать, какие нормы законодательства и какие Ваши права нарушены обжалуемым постановлением, привести свои доводы и попросить изменить постановление, поскольку Ваше положение при этом не ухудшается (санкция более мягкая).

Еще указать, в какой суд подается жалоба (в городской через мирового судью, который рассматривал дело) ну и дата-подпись.

0
0
0
0

Да, и в административном процессе нет понятия «апелляционная жалоба».

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Стерлитамак

1. Из материалов дела исчезло моё объяснение которое было написано в ГИБДД и подложено другое, написанное сотрудником .

2.Под актом мед. освидетельства стоит не моя подпись а лишь похожая

3.Меня не останавливали сотрудники ГИБДД, а я сам из дома их вызвал после того как совершил ДТП и скрылся по причине испуга и шоковом состоянии

4.После ДТП, уже дома выпил, но осознав что натворил сам позвонил в ГИБДД и они приехали за мной на дом

5.Алкотестер мне дали( по словам сотрудников ГИБДД) лишь для проверки т.к. один из привезённых в здание ГИБДД задержанный сказал что он не работает и отказывался проходить мед. освидетельствование

6. Лишь отбывая наказание за оставление места ДТП, я узнал что заведено дело по ст. 12.8 ч.4

Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 05.11.2014