Как правильно составить аппеляционную жалобу?

Как правильно составить аппеляционную жалобу на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по ст.12.8 ч.4 и переквалификации её на другую (выпил после ДТП)

, Сергей, г. Стерлитамак
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вот требования.....

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Вообще, конечно, надо к юристу… удачи)

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну для этого, как минимум, нужно посмотреть постановление и ознакомиться с материалами дела. Возможно, основий для переквалификации нет.

А в целом — указать, какие нормы законодательства и какие Ваши права нарушены обжалуемым постановлением, привести свои доводы и попросить изменить постановление, поскольку Ваше положение при этом не ухудшается (санкция более мягкая).

Еще указать, в какой суд подается жалоба (в городской через мирового судью, который рассматривал дело) ну и дата-подпись.

Да, и в административном процессе нет понятия «апелляционная жалоба».

Сергей
Клиент, г. Стерлитамак

1. Из материалов дела исчезло моё объяснение которое было написано в ГИБДД и подложено другое, написанное сотрудником .

2.Под актом мед. освидетельства стоит не моя подпись а лишь похожая

3.Меня не останавливали сотрудники ГИБДД, а я сам из дома их вызвал после того как совершил ДТП и скрылся по причине испуга и шоковом состоянии

4.После ДТП, уже дома выпил, но осознав что натворил сам позвонил в ГИБДД и они приехали за мной на дом

5.Алкотестер мне дали( по словам сотрудников ГИБДД) лишь для проверки т.к. один из привезённых в здание ГИБДД задержанный сказал что он не работает и отказывался проходить мед. освидетельствование

6. Лишь отбывая наказание за оставление места ДТП, я узнал что заведено дело по ст. 12.8 ч.4