8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перисмотрение искового заявления

Здравствуйте!У меня такой вопрос:я разошлась со своим мужем(небыли официально зарегистрированы)Он бросил меня беременную на 9-м месяце беременности.Через ДНК я доказала его отцовство.Подала на алименты (платит раз в пятилетку и копейки то 1 тысячу за 3 мес,то еще меньше)Через суд добился видится с ребенком 3 раза в неделю с 10 утра до 19 вечера на его территории(при чем в суд предоставил поддельные документы,а именно о том что он не состоит в психоневрологическом диспансере на учете и не состоял,хотя по факту у него статья Б-20(СЛАБОУМИЕ ПО МОЕМУ)Так вот вопрос в чем

1)я собрала документы (что он состоит на учете в психушке,хар-стика с его прошлого места работы(не оч.хорошая)Детский психиатр ходила смотрела моего ребенка когда он его забирает и написала мне справку что ребенок сильно психологически травмируется при свидании с ребенком и что она как врач запретила бы отцу видится с ребенком в отсутствии матери)Какой иск мне нужно подать в суд (как назвать его,???Ведь суд уже вынес решение еще зимой что бы отец виделся с ребенком)и я его не обжаловала в 10-ти дневный срок.Иск о перисмотрении судебного заседания? или как?

2)Вопрос !После того как отец забирает ребенка,он его обратно дамой не привозит!Говорит что бы я сама ехала и забирала к нему домой.Что в судебном решении не указано кто должен привозить ребенка к матери(он или я)Что он ездил в отдел опеки и консультировался там,и ему сказали что должна я забирать,а не он привозить его обратно.У меня нет столько денег что бы на такси постоянно забирать ребенка от отца.Существует ли какой ни будь порядок или закон ,указывающий на то что отец,забрал,отец и должен привезти обратно.Или просто договоренность устная между нами?А если он скажет что привезу а, сам потом звонит и говорит едь сама,я могу его как ни будь привлечь к ответственности?

Показать полностью
, Диана, г. Усолье-Сибирское
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком.

2. Такого закона нет. Исходя из прямого толкования судебного решения — время общения с 10 до 19, после 19 ребенок не может находится у отца, если он там находится — значит, отец злоупотребляет своим правом. Если отец увезет ребенка за 200 км — по логике органов опеки, мать тоже должна будет туда ехать? Мне такая позиция представляется крайне сомнительной.

Укажите на данное обстоятельство в новом исковом заявлении, попросите суд установить данный момент.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2014