Перисмотрение искового заявления

Здравствуйте!У меня такой вопрос:я разошлась со своим мужем(небыли официально зарегистрированы)Он бросил меня беременную на 9-м месяце беременности.Через ДНК я доказала его отцовство.Подала на алименты (платит раз в пятилетку и копейки то 1 тысячу за 3 мес,то еще меньше)Через суд добился видится с ребенком 3 раза в неделю с 10 утра до 19 вечера на его территории(при чем в суд предоставил поддельные документы,а именно о том что он не состоит в психоневрологическом диспансере на учете и не состоял,хотя по факту у него статья Б-20(СЛАБОУМИЕ ПО МОЕМУ)Так вот вопрос в чем

1)я собрала документы (что он состоит на учете в психушке,хар-стика с его прошлого места работы(не оч.хорошая)Детский психиатр ходила смотрела моего ребенка когда он его забирает и написала мне справку что ребенок сильно психологически травмируется при свидании с ребенком и что она как врач запретила бы отцу видится с ребенком в отсутствии матери)Какой иск мне нужно подать в суд (как назвать его,???Ведь суд уже вынес решение еще зимой что бы отец виделся с ребенком)и я его не обжаловала в 10-ти дневный срок.Иск о перисмотрении судебного заседания? или как?

2)Вопрос !После того как отец забирает ребенка,он его обратно дамой не привозит!Говорит что бы я сама ехала и забирала к нему домой.Что в судебном решении не указано кто должен привозить ребенка к матери(он или я)Что он ездил в отдел опеки и консультировался там,и ему сказали что должна я забирать,а не он привозить его обратно.У меня нет столько денег что бы на такси постоянно забирать ребенка от отца.Существует ли какой ни будь порядок или закон ,указывающий на то что отец,забрал,отец и должен привезти обратно.Или просто договоренность устная между нами?А если он скажет что привезу а, сам потом звонит и говорит едь сама,я могу его как ни будь привлечь к ответственности?

, Диана, г. Усолье-Сибирское
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком.

2. Такого закона нет. Исходя из прямого толкования судебного решения — время общения с 10 до 19, после 19 ребенок не может находится у отца, если он там находится — значит, отец злоупотребляет своим правом. Если отец увезет ребенка за 200 км — по логике органов опеки, мать тоже должна будет туда ехать? Мне такая позиция представляется крайне сомнительной.

Укажите на данное обстоятельство в новом исковом заявлении, попросите суд установить данный момент.