8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть косметику и расторгнуть кредит на нее

Уговорили купить косметику за 34 тыс.руб.+ 12тыс.процентов банку,даже не поняла как уговорилась на такую аферу.

, Собина Надежда Юрьевна, г. Воткинск
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Надежда Юрьевна, не нужно паниковать, ве решаемо.

Вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении ДКП косметики и направить данное уведомление как в салон красоты на базе которого и происходила презентация, так и в Банк.

В ответ вам должны выдать следующие документы (см.я их прикрепила).

Если необходима помощь в составлении уведомления со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте имеющиеся на руках документы).

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Надежда Юрьевна!

Очень печальная ситуация!

Но к сожалению если товар является надлежащего качества, то обменять и вернуть его нельзя в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей т.к. косметика и парфюмерия не подлежат обмену!

Расторжение договора по иным основаниям- проблематично, но возможно! К примеру  что вам не в полной мере предоставили информацию о товаре, но в данном случае надо смотреть конкретный случай!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 05.11.2014