Как вернуть косметику и расторгнуть кредит на нее

Уговорили купить косметику за 34 тыс.руб.+ 12тыс.процентов банку,даже не поняла как уговорилась на такую аферу.

, Собина Надежда Юрьевна, г. Воткинск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Надежда Юрьевна, не нужно паниковать, ве решаемо.

Вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении ДКП косметики и направить данное уведомление как в салон красоты на базе которого и происходила презентация, так и в Банк.

В ответ вам должны выдать следующие документы (см.я их прикрепила).

Если необходима помощь в составлении уведомления со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте имеющиеся на руках документы).

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Надежда Юрьевна!

Очень печальная ситуация!

Но к сожалению если товар является надлежащего качества, то обменять и вернуть его нельзя в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей т.к. косметика и парфюмерия не подлежат обмену!

Расторжение договора по иным основаниям- проблематично, но возможно! К примеру  что вам не в полной мере предоставили информацию о товаре, но в данном случае надо смотреть конкретный случай!