Документы о приеме на работу

доброе утро,я работаю по бессрочному трудовому договору,должен ли быть приказ о приеме на работу?

, лариса, г. Нижневартовск
Наталья Россинская
Юрист

Да, должен. Помимо прочего Вас должны ознакомить со всей внутренней документацией касаемо трудового распорядка, охраны труда и т.д.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.68 Трудового кодекса РФ:

прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работникупод роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.

По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

с уважением,

Елена