Требуют деньги после растожения договора

Здравствуйте!В январе 2013 года я расторгла договор с СТРИМ- КТВ на оказание услуг по телевидению,тут же заключила новый с другой компанией,на момент расторжения,долги были оплачены.Проходит год и Мтс(теперь они приемники СТРИМ-КТВ) требуют долг за год!Я напмсала претензию,но мне ответили,что такого договора у них нет и услугу надо оплачивать,причем,я такая не одна что делать??? Вот ответ-------------------------------Благодарим Вас за выбор ОАО «МТС» в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям.

В ответ на Ваше обращение от 02.11.2014 г. сообщаем, что по Вашему договору № 30501049694 была проведена проверка начислений за период с 01.01.2013 г. по 31.10.2014 г.

Проведенная проверка показала, что до 11.04.2014 г. от Вашего имени в адрес ОАО «МТС» заявления на расторжение договора № 30501049694, а также на приостановление услуг не поступало.

Согласно Правилам оказания услуг связи ОАО «МТС», «Абонент вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке путем подачи соответствующего заявления в местах работы Оператора с Абонентами, при условии оплаты Оператору фактически понесенных расходов».

Поскольку договор № 30501049694 был заключен в письменной форме, следовательно, его расторжение также должно быть совершено в письменной форме – путем подачи письменного заявления о расторжении договора в салон-магазин МТС.

В указанный период произведены списания ежемесячной платы за услугу «Аналоговое МТС ТВ» согласно тарифному плану «Классика». Задолженность образована за период с 01.04.2013 г. по 11.04.2014 г.

По состоянию на 04.11.2014 г. баланс Вашего лицевого счета № 30501049694 отрицательный. Задолженность составляет 2999 руб. 19 коп. Последний платеж на лицевой счет № 30501049694 был зачислен 05.02.2013 г. на сумму 655 руб. 00 коп.

Основываясь на вышеизложенном, ОАО «МТС» подтверждает корректность произведенных начислений. Ошибочных начислений не выявлено. В Вашем требовании о перерасчете денежных средств вынуждены отказать. Указанная задолженность подлежит оплате в установленном порядке.

Обращаем Ваше внимание на то, что неиспользование услуги «Аналоговое МТС ТВ» не является фактом отказа от данных услуг.

Сожалеем о возникшей ситуации.

, елена, г. Ульяновск
Оксана Сыротенко
Юрист

У Вас есть подтверждающие документы о расторжении договора с СТРИМ-КТВ?

елена
Клиент, г. Ульяновск

к сожалению,не нашла.Поню,что в один день расторгла и заключила новый.Мтс называет дату расторжения апрель 2014 г,но в это время я была на больничном после операции,и просто не могла выходить из дома,т.е. это обман.

Почитайте внимательно договор с СТРИМ-КТВ, обратите внимание на условия расторжения договора,  и запросите у правопреемника копию Вашего заявления о расторжении договора.