Крик о помощи

я живу в общажитии с общим пользованием, подселили уголовницу с большим стажем тюрьмы, судима за убийства, полжизни провела в тюрьме. я живу с 2 несовершеннолетними детьми и мамой инвалидом 2 группы. я боюсь с ней находится в секции так как она неоднократно угрожала моей семье физической расправой пока словесно, неоднократно обращалась в полицию разводят руками, что ничем помочь не могут. давала ей комнату администрация города пусть они разбираются твердят в ответ. ходила в админисрацию там тоже разводят руками, она даже не прописана в комнате и ни что не платит. хочу задать вопрос. имеют ли администрация давать комнату в общажити если там проживают несовершеннолетние дети? посоветуйте что мне делать?

, ольга кутузова,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

она неоднократно угрожала моей семье физической расправой пока словесно, неоднократно обращалась в полицию разводят руками, что ничем помочь не могут

ольга кутузова

Ольга, надо обращаться в полицию по факту, то есть произошла угроза, сразу обращаться в полицию.

Но обращаться необходимо письменно, а не на словах. Подтвердить угрозу может кто угодно, как я понял Вы живете не одни.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Информация об изменениях:
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можно и не дожидаться следующего раза, а обратиться незамедлительно по любому факту такой угрозы, но повторю письменно.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела решение это можно обжаловать, если необходима конкретная помощь обращайтесь.

По существу угроза физической расправы, может означать все что угодно, даже, например, -дам щелбан. За это конечно вашу соседку не привлекут, угроза должна быть или убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, например слова «покалечу, голову откручу» и т.д.

Думаю, что в виду того, что соседка была в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно судимая, в том числе за убийства дает возможность полагать вам, что угроза Вами воспринималась реально безусловно.

Но все советы будут бесполезны, если вы для себя не решите серьезно решить эту проблему.