Имущественный вычет по недвижимости

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите в решении вопроса: приобрёл квартиру в марте 2012 года за 1550 тыс. руб. Заявил имущественный вычет на сумму 1550 тыс. руб. А сейчас продаю эту квартиру. Я могу дальше подавать на имущественный вычет, пока не выберу 1550*13%=201500 р., даже если я её продал?

Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, Евгений, можете.

Отчуждение Вами квартиры, при покупке которой был получен налоговый вычет в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ (в редакции, действующей в 2012 году), не является основанием для прекращения пользования указанным налоговым вычетом вплоть до полного его исчерпания.

Однако, Вам следует учитывать, что при покупке другой квартиры вычет указанного типа Вы получить больше уже не сможете.