Не официальная продажа мелкого китайского опта

Суть такова, есть мелкий опт, который продается в розницу. Естественно все не официально, на уровне группы ВК, хотелось бы увеличить продажи, актер рекламы в газетах , автобусах И так далее. Всвязи с чем вопрос , чем черевато такое предпринимательство?

, Александр, г. Курган
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Суть такова, есть мелкий опт, который продается в розницу. Естественно все не официально, на уровне группы ВК, хотелось бы увеличить продажи, актер рекламы в газетах, автобусах И так далее. Всвязи с чем вопрос, чем черевато такое предпринимательство?

Александр

Если доход не превышает полутора миллионов рублей, то это административная ответственность.

Ст. 14.1 КоАП РФ  осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.