Проблема с выплатой кредита

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Ситуация:Взяла кредит в марте 2014 (деньги)Сумма кредита 391000руб.Процентная ставка 34годовых,на 84 месяца,ежемесячный платеж 12300,сотрудница банка мне сказала,что спустя 3месяца я могу написать заявление о пересмотрении процентной ставки(если не будет просрочек)и проц.ставка будет от 21до 25.срок кредита тоже можно поменять.Я конечно согласилась и взяла кредит.Но спустя 3 мес.когда я пришла в банк ,мне сказали подождите не 3,а 6месяцев.Я пришла спустя 6 месяцев,а мне говорят у Вас низкая процентная ставка и Вам ее не уменьшат.Прошло 7 ежемесячных платежей,я взяла справку о ссудной за должности (по графику долг должен быть 383000),а они мне в справке пишут 395000-как такое возможно?На сегодняшний день я фактически в банк заплатила 86100руб.На днях меня сократили,с мужем мы недавно развелись,ребенку 4 года.Что мне делать ?как лучше поступить?и что будет,если я перестанут платить.Имущества у меня нет.В квартире,где мы с сыном прописаны-я собственником не являюсь.

, Юлия, г. Омск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Юлия,

я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с
иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных
штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также
коллекторы.Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление
о рассрочке исполнения решения суда.Рассрочка может быть предоставлена судом по причине
тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
который выплачивается периодическими платежами.

Если вам необходима помощь в составлении иска со всеми
ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде кредитный
договор, я специализируюсь по данным вопросам, так что смогу вам помочь.
Кредитный договор у вас на руках?

Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо.Да,договор на руках.

Высылайте, если необходима помощь в составлении иска

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, во первых никогда больше не брать кредиты за которые нет возможности заплатить. Что бы узнать насчет содержания справки необходимо вчитываться в Ваш кредитный договор, думаю там все верно при Вашей процентной ставке. Ее Вам действительно уменьшать не обязаны если только это не прописано в договоре либо в правилах банка, слова сотрудника банка не являются источником каких либо прав. Теперь что будет если
Вы не будете платить, фактически ничего особенного, испорченная кредитная история, звонки из банка, передача долга коллекторам как следствие звонки и от них. При этом необходимо учитывать что единственное что может сделать кредитор если Вы не будете платить, это обратиться в суд и не более, а так как это ему не выгодно так как в суде можно штрафы и пени уменьшить и так же у должника в суде прав достаточно много, то они будут Вам звонить до последнего

Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо за консультацию.