Как заставить бывшего мужа платить алименты

Здравствуйте!! Мы с мужем разведены ,имеем от брака дочь несовершеннолетнюю. Я подала на алименты в 2007г.,бывший муж не платил, в 2008г. заплатил 4000тыс.руб.,и опять не платил. Судебные приставы позвонили мне на телефон что бы я приехала и написала заявление на взыскание алиментов с него, потому что это уже уголовное дело. Написала, в итоги прислали отписку что они не могут завести уголовное дело так как он письменно дал объяснение что он устроился на работу и него испытательный срок . Ни справку с работы не принес, заплатил 3500тыс.руб.,даже не минимум который у него стоит сейчас наверное около 6000 и опять не платит. Хочу подать на судебных приставов исковое заявление в суд, как написать

, Нина, г. Нижний Новгород
Наталья Россинская
Юрист

Хочу подать на судебных приставов исковое заявление в суд,

Нина

Смысла нет. Пишите жалобу на действия пристава вышестоящему руководству и в Прокуратуру.