Что сказать судье на суде

У МЕНЯ 5.11 2014 СУД БУДУ СНИМАТЬ УСЛОВКУ . УСЛОВКА ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ 23 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА.С ДОКУ МЕНТАМИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ХАРАКТЕРИСТИКУ И СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ ОТДАЛ.ХАРАКТЕР С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. У МЕНЯ СТ 159.3 ИСК Я ВЫПЛАТИЛ.ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СУДЬЕ .СУДЬЯ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОСТОЙ Я УЗНАВАЛ . СКОРЕЙ ВСЕ ГО СКАЖЕТ ДОХОДИ ОСТАВШИЙСЯ СРОК. НЕЗНАЮ ЧЕМ ЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

НУЖНА ГРАМОТНАЯ РЕЧЬ

, АНТОН, г. Сафоново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В данном случае что именно Вы будете говорить не важно. Важны реальные обстоятельства, которые будут документально подтверждаться

В соответствии с УК РФ

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
То есть у Вас все это в наличии.

Можете написать примерно следующее

Уважаемый суд, представленные материалы говорят о том, что социальные установки мной восстановолены. оснований для нахождения меня под режимом судимости в связи с этим не имеется, наказание сыграло свою воспитательную роль и в связи с этим я прошу снять с меня скдимость

ЭТО СУДЬЯ ОБЫЧНО ГОВОРИТ ЧТО ЗА ГРАНИЦУ ЗАХОТЕЛ.АХАХАХ.ХОТЯ ЭТО ТАК И ЕСТЬ.Я ДУМАЛ СКАЗАТЬ ЕЙ ЧТО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОХРАННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ А ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НАДО СНЯТЬ СУДИМОСТЬ. СКАЖУ ЧТО ПРЕДЛОЖИЛИ ХОРОШУЮ РАБОТУ

АНТОН

Да, скажите, что ищете работу.а серьезные работодатели не хотят брать с судимостью, поэтому просите в целях реализации права свободно распоряжаться своими способностями к труду и принимая во внимание

представленные материалы говорят о том, что социальные установки мной восстановолены. оснований для нахождения меня под режимом судимости в связи с этим не имеется, наказание сыграло свою воспитательную роль и в связи с этим я прошу снять с меня скдимость

Белоус Олег

просите снять судимость

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

В Вашем случае бремя доказывания необходимости отмены условного осждения лежит не на Вас, а на органах исполнения наказания, как правило — это УИИ вашего города. От Вас требуется только поддержать в суде данное постановление и предъявить суду доказательство полного возмещения ущерба, не будет лишним также взять у потерпевшего заявление о том, что он претензий материального и морального характера к Вам не имеет и поддерживает данное представление

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все нужные документы у Вас имеются.

В ходатайстве напишите следующее:

Уважаемый суд, мною представлены все документы подтверждающие выполнение предписанных судом обязанностей. Мое надлежащее поведение показывает факт того, что цель назначения наказания достигнута и оснований для нахождения меня под режимом судимости не имеется. В связи с этим прошу снять с меня судимость.

АНТОН
Клиент, г. Сафоново

ЭТО СУДЬЯ ОБЫЧНО ГОВОРИТ ЧТО ЗА ГРАНИЦУ ЗАХОТЕЛ .АХАХАХ.ХОТЯ ЭТО ТАК И ЕСТЬ.Я ДУМАЛ СКАЗАТЬ ЕЙ ЧТО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОХРАННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ А ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НАДО СНЯТЬ СУДИМОСТЬ. СКАЖУ ЧТО ПРЕДЛОЖИЛИ ХОРОШУЮ РАБОТУ

ЭТО СУДЬЯ ОБЫЧНО ГОВОРИТ ЧТО ЗА ГРАНИЦУ ЗАХОТЕЛ.АХАХАХ.ХОТЯ ЭТО ТАК И ЕСТЬ.Я ДУМАЛ СКАЗАТЬ ЕЙ ЧТО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОХРАННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ А ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НАДО СНЯТЬ СУДИМОСТЬ. СКАЖУ ЧТО ПРЕДЛОЖИЛИ ХОРОШУЮ РАБОТУ

АНТОН

про хорошую работу — это серьезный аргумент, скажите об этом в суде.