8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о собственности

Добрый день. У меня такой вопрос: Квартира по документу о собственности приватизирована на мать и на 2-х на тот еще момент несовершеннолетних детей. То есть по документу о собственности на квартиру: собственник мать и двое несовершеннолетних детей. Теперь уже дети взрослые и вскоре планируется сделка по квартире ( продажа с последующей дележкой долей на 3 части). Вопрос: Необходимо ли сейчас переоформлять документ о собсвенности на 3-х собственников, то есть на мать и уже 2-их совершеннолетних детей чтобы у каждого был свой документ о собственности на руках?

Уточнение от клиента

Приватизация была оформлена в 1994 году, документ на собственность от 2004 года. Что делать?

, Анна, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Анна, если квартира была приватизирована и право собственности всех троих зарегистрировано в учреждении юстиции по государственной регистрации прав после 1998 года (или регистрационной службе), то получать свидетельства каждому не нужно, можно сразу оформлять сделку, предъявив правоустанавливающий документ — договор приватизации с отметкой о регистрации прав

0
0
0
0

Если в 2004 году с заявлением о регистрации права обращалась только мать, а права детей в 2004 году не были зарегистрированы, то необходимо сделать это сейчас. Возможна конечно и одновременная регистрация прав на доли теперь уже совершеннолетних детей + регистрация перехода прав к новому покупателю. Сделать это одновременно или заранее до купли-продажи выбирайте сами, вероятно, что покупателю и Вам будет спокойнее, если вы получите свидетельства на всех сособственников заранее, но во втором случае вы чуть-чуть экономите на госпошлине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.11.2014