Жалоба на пристава

Здравствуйте! В марте пристав арестовала счет должника, постановление на списание средств вынесла в только в июле месяце, на дворе ноябрь денег до сих пор нет, на мои вопросы когда же уже переведете отвечает, что виноват банк и т.д.Хочу подать жалобу на судебного пристава в прокуратуру, жалобу старшему судебному уже приставу подавала результата нет, как пишется жалоба в прокуратуру в свободной форме? Должна ли я приложить какие то копии документов из исполнительного производства.

, Ольга, г. Ижевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте! В марте пристав арестовала счет должника, постановление на списание средств вынесла в только в июле месяце, на дворе ноябрь денег до сих пор нет, на мои вопросы когда же уже переведете отвечает, что виноват банк и т.д.Хочу подать жалобу на судебного пристава в прокуратуру, жалобу старшему судебному уже приставу подавала результата нет, как пишется жалоба в прокуратуру в свободной форме? Должна ли я приложить какие то копии документов из исполнительного производства.

Ольга

Жалоба в адрес прокурора пишется в свободной форме. Сотрудники прокуратуры все равно жалобу отправят в УФССП по вашему региону, а сотрудники УФССП в районный отдел. В итоге отписываться по вашей жалобе будет пристав по вашему исполнительному производству. Такая система.

Для большего эффекта возможно подать заявление на бездействие приставов в суд.

Желаю удачи!